Saturday, April 25, 2020

My week in objects







1. Пасхальное утро



Пасхальные утра-мои самые любимые. Тихие,светлые, поздние завтраки всей семьей с христосованием, неспешной беседой и яркими крошками посыпки на праздничной скатерти. В этом году на службу не попала вовсе не из-за пандемии, но супруг отметил, что прихожан совсем мало было. Очень жаль.

2. Про хлеб
Хлеб на живой закваске-это любовь навсегда. И хоть я давно не выводила, не месила, не пекла, но очень люблю погружаться в процесс. Вот и сейчас пока изучаю, чуть позже найду силы и время и начну-таки этот волшебный процесс!

3. Плита




И да, к слову о выпечке хлеба! Теперь приготовление любой пищи в радость! Новенькая, огромная, умная и просто прекрасная плита взамен моей верной мини-старушке. Как мы подгоняли её к розетке практически в ночи с грозой и после шашлыка история отдельная, но очень веселая и с прекрасным концом!

4. Уличная печь



Подарок мужу от друга на день рождения. Опробовали, понравилось. Младшенькая вот тоже оценила! Все угольки из неё в ход пошли.

5. Неожиданный отит
Бассейн закрыт больше месяца, а вот отит-таки настиг мою спортсменку. Хорошо, что в пятницу можно было попасть к ЛОРу и терапевту, и болезнь была взята вовремя под контроль.

Saturday, April 18, 2020

My week in objects






1. Первые мои пирожки
Я люблю печь. Но пироги из дрожжевого теста, да ещё с капустой (моя любимая начинка!)-это для меня высший пилотаж и прерогатива исключительно моей мамы (только её пирожки я готова кушать каждый день!). Наверное, хороший и понятный  рецепт, желание порадовать близких и просто хорошее настроение сделали своё дело! Я решилась на эксперимент! И да, он однозначно удался!!!


2. Рисование
Рисование-это то, чем с удовольствием и радостью занимаются все мои дети. Каждый из них уже имеет предпочтения не только в материалах и методах рисования, но также имеет свой стиль (да, реально стиль, не привычку) и любимые сюжеты.

3. Лоскутное шитье
Удивительно, сколько вдохновения, энергии и, самое главное, времени, было на этой неделе! Так хотелось успеть, попробовать, творить, просто делать для себя. Под руководством чуткой и любимой моей Русечки сотворилась вот такая красота! Причём, дети были заняты своими важными делами, без ущерба для моего погружения, и я могла насладиться процессом, а не спешно сшивать-подгонять-кроить.

4. Артбук
А вот эта красота уже-результат вдохновляющего прямого эфира Полюшки. И как же я счастлива, что знакома с такими людьми! Душевными, светлыми, творческими и...такими открытыми, родными и настоящими! Люблю!!!



5. Помощник номер два

Мы решили не останавливаться в процессе обновления нашей бытовой техники. И вот этот крошка-Дайсон просто находка! Он реально очень крутой и удобный!!!

Saturday, April 11, 2020

My week in objects




1. Настоящий клад для речи!

В своём инстаграм я писала о том, что у меня есть некоторое беспокойство по поводу речи младшей дочки. Поэтому я решила обратиться не просто к популярному продукту, но  интересному ребенку, визуально приятному родителю, разработанному группой специалистов, который проверен сотнями родителей. Набор "Умница" идеально подошел нам для занятий, причем, старшая дочка отметила, что многие из карточек они проходили в группе в садике с логопедами и просто как речевую разминку (то есть, этот метод активно применяют в образовательных опять же учреждениях). Нам нравится. Всем.


2. Космический корабль

Неожиданно (хотя нет, вполне ожидаемо) поменяли нашу старенькую стиральную машину на вот этот агрегат. Она волшебная!

3. Свой уголок
Коробки в нашем доме используются по-полной! Мы в них храним вещи, используем для создания разных альбомов, композиций и поделок. Ну, а уютно устроиться в отдельно стоящей коробке-это ж настоящий кайф детства!

4. Прогулки
 Погода радовала теплом и солнечным светом. На прогулки выходили все дружно, а уж какая радость Мортимеру всегда гулять с детьми!



5.Помощница

К садовым делам сейчас активно привлекаются все дети. В силу своих возможностей и способностей. Побелка деревьев-одно из моих любимых занятий, сад сразу становится как будто чище, светлее.

Saturday, April 4, 2020

My week in objects




1. Снежные куры

Протоптали тропу к вольеру. Они вообще часто "пасутся" у собак, когда те на выгуле во дворе.


2. Вкусные чаепития

Пеку и пеку. Вот, опробовала не только плюшки, но даже пирог с капустой. Есть над чем работать!



3. Дистанционное обучение
Занятость огромная, даже несмотря на то, что учительница наша расписала практически все уроки "от и до". Нужно не просто объяснить, но также проверить правильность оформления и написания.


4. Весна


Снег растаял, как и не было. Голубенькие вот головки вылезли! В прошлом году носила землю с ними в надежде, что и у меня под окнами будут расти эти весенние чудеса. Растут!

5. Дистанционное обучение-2
Здесь все сложнее, хотя я минимально участие принимаю. Но ребёнок занят максимально.



Friday, March 27, 2020

My week in objects


1. Закаты

Невероятной красоты небо показывают порой нам!

2. IHerb

Посылка затевалась ради добавки для мужа (у него есть проблемы с суставами), но в свете начинающейся пандемии были заказаны также любимые сироп бузины, капли для детей. А соль для ванн и чай-порадовать себя!

3. Лук Суворова
Наверное, странный выбор для клумбы, но очень удачно он подошёл для обозначения границ территории перед окнами-вырастают огромные кусты, через которые мало ко хочет ломануться и растоптать моих малышей-цветочков.

5. Снег
Неожиданный (хотя, кого мы обманываем-все все знали и ждали ж!)снег... 

5. Зяблик
Вот ради таких гостей, которые ошарашены капризами погоды, я и наполняю кормушку (но моих постоянных птиц-гостей тоже люблю нежно). Красивые птички, осторожные только!

Friday, March 20, 2020

My week in objects






1. Чудо



Иначе, чем чудом не могу назвать этот крошечный (не больше пары сантиметров в высоту) цветок, который нашел в себе силы пробиться сквозь прошлогоднюю листву!!!


2. Весна
На глазах завоевывает позиции!!!


3. Мыльные пузыри



Прекрасное занятие для тех, кто замёрз после долгой прогулки, но упорно не хочет идти домой. Только этот заветный пузырёк способен заставить девочку зайти в дом.

4. Закупки
Ажиотаж в магазинах немного спал, и можно без проблем совершать покупки. Устоять против акции на эту вкусноту сложнее, чем не поддаться искушению скупить все крупы разом!


5.Пиппа и Пелле
Наконец-то они доехали к нам! Чудесные, прекрасные, невероятные книги с иллюстрациями Даниэлы Дрешер!!!

Friday, March 13, 2020

My week in objects


1. Букет
Огромный букет белых тюльпанов (капризные такие оказались, листики завяли немного, но все равно прекрасные). В преддверии международного женского, но никак не в честь него. Не празднуем мы так этот день.

2. Прогулки
Огород открывает все больше сухих и теплых пространств для прогулок. Не только нам, но и любимым курочкам. Перезимовали!

3. Весна

Раз, и снег растаял, дождем смыло. Два, и почки уже на вишне вовсю. И вылезают отовсюду маленькие росточки-интересно вспоминать куда и что воткнула осенью.

4. Перипетии погоды

Яркое солнце сменяет ураганный ветер, теплые дни резко забываются с крупой снега в лицо, или вот такие тучи. Голова болела невыносимо, но красота зато за окном какая была!!!

5. Тихие игры

Неделя Машеньки на больничном и все вот это от милых обнимашек до громкой ругани, когда обе дочки вместе дольше пары часов. Отращиваю дзен. Ну и да, период Пеппы (какое счастье, что многие игрушки у нас есть и, в принципе, я готова к новым увлечениям).