Monday, July 21, 2014

Мобильные приложения спешат на помощь

Мобильные устройства прочно вошли в нашу жизнь: мы храним здесь тонны информации, общаемся с друзьями посредством социальных сетей, слушаем музыку, решаем финансовые вопросы и ведем учет личным достижениям. Многие школьники по решению учительского совета вместо тяжелых стопок учебников приносят на занятия тоненькие планшеты, что помогает им облегчить вес рюкзаков в несколько раз. И самые маленькие дети не отстают от своих братьев и сестер: они запросто могут включить любимый мультфильм или красочное приложение на айфоне или том же планшете, интуитивно редактируют фото и пишут смешные смс абонентам из телефонной книги.

Мне лично близка теория того, что хоть в наш век без всесильных гаджетов никуда не деться, но знакомство с такого рода техникой должно происходить под строгим контролем родителей, а контент- тщательно ими отбираться. В некоторых моментах помощь телефона просто незаменима: в пробке, долгой очереди, путешествии или чтобы дать маме передышку "на чай".
Я предлагаю вам обзор 3 приложений, которыми мы активно пользуемся, и которые способны привлечь внимание ребенка от 1 года до 2 лет на 10-15 минут точно.
1. Ocean Swimmer от Sago Mini.
Маленькая рыбка под призывные звуки рожка отправляется в веселое путешествие. Ребенок пальчиком водит Малька по глубинам океана. Останавливаясь около морских жителей, Рыбка взаимодействует с ними: они танцуют, поют песенки, едят мороженое, веселятся.
Необычное звуковое сопровождение, яркая палитра красок, необычные персонажи! 

2. Sound Touch от Eran Talmor
Интерфейс достаточно прост: на экране в три ряда и четыре колонки расположены объекты, при нажатии на которые появляется их фотография на весь экран и раздается звук, сопровождающий действие/издаваемый объектом на картинке.
 Есть две версии, каждая из которых объединила множество красочных изображений в отдельные категории: музыкальные инструменты, дикие/домашние животные, птицы, профессии, звуки дома.
3.  Рыбы пазлы от Stefano Frassi
Задача, стоящая перед ребенком-перетащить изображения жителей подводного мира навыделенное для каждого из них место на экране. Приложение имеет несколько уровней-этапов (в полной версии их 18), развивает мелкую мотрику и внимательность.
  
Достаточно простое в использовании и управлении, сопровождается милыми звуковыми эффектами. Разнообразие видов жителей подводного царства впечатляет: их более 70. Здесь есть морской конек, дельфин, осьминог, морские черепахи, рыба-меч, акула, кит.








0 comments :