Friday, September 27, 2019

My week in objects




1. День рождения
 Два года моей невероятной крошке! Космос и любовь в чистом виде! Будь счастлива, девочка моя!!!

2. Утро после праздника
Это всегда торт на завтрак, шарики и мишура, разбор подарков и просто приятная усталость.


3.Чудо-доска
Скажу сразу, с прописями и чистописанием вообще у средней дочки пока не складывается. Ей, девочке, которая в уме мигом решает сложнейшие примеры и задачи, невероятно красиво рисует и просто живет спортом, очень непросто даются палочки-крючки-кружочки по шаблону. Эта чудесная доска отлично выручает, когда нужно "прочувствовать" элемент. Благодаря вырезанным линиям, мы буквально на ощупь изучаем наклон, тренируем написание и без проблем избавляемся от неправильных с точки зрения стандартов штрихов (мы-то знаем, что чуть кривая палочка-это покосившаяся доска в заборе, откуда в сад пробираются зайчишки за морковкой).

4. Уютные утренние часы
Школа у старших-это возможность нам с малышкой провести время только вдвоем. Обычно мы или играем, либо я готовлю или вяжу, а она сама тихонько занимается своими делами, либо я только и делаю, что достаю ее с самых верхних полок, подбираю за ней разбросанные по всему дому вещи, или же мы просто уютно устраиваемся в кровати и в сотый раз читаем книжку про паучка, непременно называя всех животных и изображая как они лают-мычат-кукарекают...

5. Окружающий мир

В школе-это не просто прочитал-нарисовал. Это собрал камни, вымыл их, отобрал подходящие, раскрасил, разложил, нашел коробку и снова разложил уже приклеив на двусторонний скотч. Ну, вы поняли, со школой не скучает в доме никто!

0 comments :